Алтайскый государственный технический университет им. И. И. Ползунова

UK: У статті розглянуті питання балансу потужностей моторвагонного рухомого соста-ва при різних режимах ведення поїзда. Дано загальний опис моделі визначення енергетичних резервів рухомого складу для оцінки показників здійснення процесу рекуперації енергії. EN: The questions of power balance railcar rolling stock at various modes of doing the train. A general description of the model determining the energy reserves of the rolling stock for assessing the implementation of the process of energy recovery. RU: В статье рассмотрены вопросы баланса мощностей моторвагонного подвижного состава при различных режимах ведения поезда. Дано общее описание модели определения энергетических резервов подвижного состава для оценки показателей осуществления процесса рекуперации энергии.

Кулагин Д. А. Определение энергетических резервов автономного моторвагонного подвижного состава для осуществления процесса рекуперации энергии / Д. А. Кулагин // Ползуновский вестник Алтайского государственного технического университета им. И. И. Ползунова. – 2013. – № 4. – С. 54–58.

recovery, energy data, the balance of power, the motor-car rolling stock, traction power transmission, рекуперація, енергетичні показники, баланс потужностей, моторвагонний рухомий сотав, тягова електропередача, рекуперация, энергетические показатели, баланс мощностей, моторвагонный подвижной состав, тяговая электропередача