Казанский юридический институт МВД России

UK: Автор зазначає, що сучасні наукові дослідження влади як суспільно-політичного і правового явища повинні приділяти особливу увагу пошукам єдиних підходів до розуміння категорії «установча влада» в системі влади: В результаті цих пошуків можна буде розробити правильні, зважені і науковообґрунтовані позиції щодо форм і суб'єктів реалізації установчої влади в демократичному суспільстві. EN: The author notes that current research oef the power as a social, political and legal phenomenon should focus on finding common approaches to the understanding of the category of «constituent power» in the power system. As a result of these searches can be developed appropriate, balanced and evidence-based position concerning the forms and the subjects of the implementation of constituent power in a democratic society. RU: Автор отмечает, что современные научные исследования власти как общественно-политического и правового явления должны уделять особое внимание поискам единых подходов к пониманию категории «учредительная власть» в системе власти: В результате этих поисков можно будет разработать правильные, взвешенные и научно обоснованные позиции относительно форм и субъектов реализации учредительной власти в демократическом обществе.

Максакова Р. Н. Место категории «учредительная власть» в системе соотношения категорий «власть», «публичная власть», «власть народа» как общественно-политических и правовых понятий/ Р. Н. Максакова //Весник Казанского юридического института МВД России. - № 4 (10). – 2012. - С. 41-45.

power, power of the people, the state, society and the public authorities, the man constituent power, влада, влада народу, держава, суспільство, публічна влада, людина, установча влада, власть, власть народа, государство, общество, публичная власть, человек, учредительная власть